659683-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Straubing: Mauerwerksarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wandbohrungs- und Ankerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: H20-0011-2-80103a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
570 m Horizontaltrockenbohrung in Wänden, D = 76 mm, Gewi Anker 28 mm, Endverankerungen
600 m Riss, -isolierung und Verpressung
615 m Nadelankerbohrung 40 mm, VA Nadelanker und Verpressen Denkmalgerechte Mauerwerksinstandsetzungen (Schließen von Schlitzen, Öffnungen, Kaminzügen)