659696-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Kontrolle von Brücken – Surveillance et inspection des ouvrages d'art et de soutènement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Surveillance et inspection des ouvrages d'art et de soutènement
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de surveillances, d'inspections simplifiées et d'inspections détaillées en structure des ouvrages d'art et de soutènement du patrimoine de Loire Forez Agglomération. Les procès-verbaux d'inspection devront permettre de vérifier les caractéristiques dimensionnelles des ouvrages. Le marché comprend en outre des prestations d'études, dont le but est d'apporter une assistance au maitre d'ouvrage dans la gestion et la programmation des opérations de suivi et d'entretien de son patrimoine. Le montant minimum annuel est de 20 000 euro(s) HT Le montant maximum annuel est de 100 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 26LFVO063
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631450 Kontrolle von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-62537
659696-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26LFVO063
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71631450 Bridge-inspection services
Additional classification (cpv): 71631000 Technical inspection services, 71631400 Technical inspection services of engineering structures, 71700000 Monitoring and control services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-62537