659706-2026 - Ergebnis
Schweiz – Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen – Contrat cadre fourniture des équipements de sûreté
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat cadre fourniture des équipements de sûreté
Beschreibung: Le marché faisant l'objet de l'appel d'offres vise la conclusion d'un contrat-cadre relatif à la fourniture d’équipements de sureté X-Ray et PIF. - Lot 1 - Security Scanner (SSc) - Lot 2 - ETD - Lot 3 - EDS CB, X-Ray et modules
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: EDS CB, X-Ray et modules
Beschreibung: Cet appel d'offres porte sur la fourniture, l’installation, la mise en service ainsi que le support technique des systèmes EDS CB C1, X-Ray, convoyeurs, systèmes de retour de bacs, écrans recheck, bacs, valise EWSTP, systèmes APIDS et serveurs destinés à être intégrés dans les infrastructures de Genève Aéroport. Il comprend : - La fourniture, l’installation et la mise en service de EDS CB C1, X-Ray, convoyeurs, systèmes de retour de bacs, écrans recheck, bacs, valise EWSTP, système APIDS et système de supervision centralisé pendant 10 ans ; - Une prestation de support technique pendant 10 ans ; - L’organisation de la formation des équipes de GA (utilisateurs et maintenance).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 42000000 Industrielle Maschinen