659734-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dolmetscherdienste – Livestream Liveuntertitelung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLivestream Liveuntertitelung
BeschreibungDie Leistungen beziehen sich auf die Plenarsitzungen des Schleswig-Holsteinischen Landtages, parlamentarische Ausschusssitzungen sowie auf Pressekonferenzen der Landesregierung. Dabei sind bestehenden Livestreams oder Audiosignale in Echtzeit um eine qualitativ hochwertige, datenschutzkonforme Untertitelung oder textbasierte Darstellung zu ergänzen.
Interne KennungDP-2025000121
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin (AG) hat das Recht, den Vertrag zweimalig um jeweils zwölf Monate zu verlängern. Die Ausübung dieser Verlängerungsoption kann jeweils bis spätestens drei Monate vor Ablauf des laufenden Vertragszeitraums schriftlich erklärt werden. Ein Anspruch des Auftragnehmers (AN) auf Ausübung der Verlängerungsoption besteht nicht.