65981-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bürodrehstühle OFD
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0413
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürodrehstühlen für die OFD
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von 2000 Bürodrehstühlen für die Oberfinanzdirektion Frankfurt am Main und deren nachgeordnete Bereiche für den Zeitraum vom 16.02.2022 bis 15.08.2024 mit der 2-fachen Möglichkeit der Vertragsverlängerung um jeweils 9 Monate. Die Höchstmenge der Bürodrehstühle beträgt 2400 Stück. Ökologisch nachhaltige Produkte (Näheres ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis)