65986-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Methanol
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 450 t Methanol
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021005819
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24322210 Methanol
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Methanol wird als Kohlenstoffquelle zur Denitrifikation eigesetzt und erlaubt damit die Einhaltung der aktuellen Grenzwerte lt. Wasserrechtsbescheid.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 450 Tonnen Methanol