659878-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – TU-Museumspavillon: Raumabschluss
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTU-Museumspavillon: Raumabschluss
BeschreibungBauleistung - TU-Museumspavillon: Raumabschluss
Interne KennungOV-207-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45422100 Holzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet Zimmer- und Holzbauarbeiten, Fassaden- und Fensterarbeiten, sowie Dacharbeiten für den zu errichtenden Neubau: Museums- Pavillon Die Leistungen umfassen im Wesentlichen Arbeiten nach: - ATV DIN 18299 Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art - ATV DIN 18334 Zimmer- und Holzbauarbeiten - ATV DIN 18338 Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten - ATV DIN 18339 Klempnerarbeiten - ATV DIN 18351 Vorgehängte Hinterlu¨ftete Fassaden - ATV DIN 18355 Tischlerarbeiten - ATV DIN 18357 Beschlagarbeiten - ATV DIN 18360 Metallbauarbeiten - ATV DIN 18361 Verglasungsarbeiten