659881-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für den Abfallzweckverband Südniedersachsen in 2026 und 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für den Abfallzweckverband Südniedersachsen in 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von 2.200 MWh elektrische Energie für die Jahre 2026 und 2027 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2025-0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 2.200 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026 & 2027. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000