See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports collectifs de personnes par cars - Janvier 2027 - Décembre 2030 Groupement de commande Ville/CCAS
Beschreibung: La présente consultation est relative au Transports collectifs de personnes par cars - Janvier 2027 - Décembre 2030 Groupement de commande Ville/CCAS Un appel d'offres (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique) est lancé sous la forme : Pour les lots 1 à 5 - accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum- mono-attributaire à bons de commande pour les lots 1 à 5 Pour le lot 6- accord-cadre à marchés subséquents sans minimum et avec un maximum - multi-attributaires Les montants estimatifs se répartissent de la façon suivante : - Lots 1, 2, 3, 4 et 6 : Partie Ville : 720 464,00 euro(s) HT soit 864 556,80 euro(s) TTC - Lot 5 : Partie CCAS : 32 000,00 euro(s) HT soit 38 400 euro(s) TTC Soit un montant total estimatif annuel de 752 464,00 euro(s) HT soit 902 956,80 euro(s) TTC. Soit un total estimatif de 3 009 856,00 euro(s) HT soit 3 611 827,20 euro(s) TTC sur 4 ans
Interne Kennung: 26S0019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport Villeneuve d'Ascq intramuros (scolaire, activités nautiques et sportives des enfants, accueil de loisirs, personnes âgées …)
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum- mono-attributaire
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Transport de Villeneuve d'Ascq à toute destination inférieure à 250 km du point de départ
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Transport de Villeneuve d'Ascq à plus de 250 km du point de départ
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Transport des personnes âgées à mobilité réduite pour des activités organisées par le service des Aînés
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Los: LOT-0005
Titel: Transport de personnes âgées ayant la maladie d'Alzheimer ou maladies apparentées sur la Ville à l'accueil de jour La Ménie
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Organisation d'un voyage clef en main pour les personnes âgées
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents sans minimum et avec un maximum - multi-attributaires ( 2 attributaires max.)
Interne Kennung: 6