659919-2026 - Wettbewerb
Italien – Spezial-Arbeitskleidung – Fornitura di dispositivi di protezione individuale e di calzature antinfortunistiche estive ed invernali per il personale di A.S.I.A. Napoli SpA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura di dispositivi di protezione individuale e di calzature antinfortunistiche estive ed invernali per il personale di A.S.I.A. Napoli SpA
Beschreibung: Si veda documentazione di gara
Interne Kennung: p.a. 603/acu/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura di dispositivi di protezione individuale
Interne Kennung: P.a 603/acu/2026 - lotto n. 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Stazione Appaltante si riserva, in corso di esecuzione, di sostituire l’aggiudicatario iniziale con un nuovo contraente se all’aggiudicatario succede, per causa di morte o insolvenza o a seguito di ristrutturazioni societarie, che comportino successione nei rapporti pendenti, un altro operatore economico che soddisfi gli iniziali criteri di selezione, purché ciò non implichi ulteriori modifiche sostanziali al contratto e non sia finalizzato ad eludere l’applicazione del codice, fatto salvo quanto previsto dall’articolo 124.
Los: LOT-0002
Titel: Fornitura di calzature antinfortunistiche estive ed invernali
Interne Kennung: P.A. 603/ACU/2026 - LOTTO N. 2