65994-2025 - Ergebnis
Frankreich – Versicherungen – Souscriptions de contrats d'assurances pour la ville et le CCAS de Ploemeur.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscriptions de contrats d'assurances pour la ville et le CCAS de Ploemeur.
Beschreibung: Souscriptions de contrats d'assurances pour la ville et le CCAS de Ploemeur.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et Risques annexes VILLE
Beschreibung: L'ensemble des biens immobiliers, biens mobiliers, équipements et valeurs de toute nature dont l'assuré est propriétaire, locataire, gardien ou responsable à quelque titre que ce soit, sans exception ni réserve,
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens et Risques annexes CCAS
Beschreibung: Le souscripteur, le SAAD, la Résidence autonomie, toute entité juridique à lui rattachée, toute personne avec laquelle le souscripteur et les autres entités assurées ont passé des conventions ou sont liées à elles du fait de leurs statuts ou fonctions. L?ensemble des biens immobiliers, biens mobiliers, équipements et valeurs de toute nature dont l?assuré est propriétaire, locataire, gardien ou responsable à quelque titre que ce soit, sans exception ni réserve,
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité civile et Risques annexes CCAS
Beschreibung: le souscripteur, le SAAD, la Résidence autonomie, toute entité juridique à eux rattachée, toute personne avec laquelle le souscripteur et les autres entités assurées ont passé des conventions ou sont liées à elles du fait de leurs statuts ou fonctions, leurs élus, leurs agents, les personnes qui les représentent, celles placées sous leur autorité ou leur garde ou agissant pour leur compte, les personnes pour le compte desquelles elles agissent, et notamment les requis et bénévoles. toute personne autre que l?assuré, étant précisé que les personnes citées comme assurées ont la qualité de tiers au titre du présent contrat, et sont donc tierces entre elles, ainsi qu?à l?égard de l?assuré.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Flotte automobile et Risques annexes VILLE
Beschreibung: Le souscripteur, toute entité juridique à lui rattachée, toute personne avec laquelle le souscripteur et les autres entités assurées ont passé des conventions ou sont liées à elles du fait de leurs statuts ou fonctions, les élus, toute personne à qui le souscripteur confie un véhicule assuré, toute personne utilisant le véhicule sans autorisation, les différents assurés ayant la qualité de tiers entre eux. Tout véhicule terrestre de quelque nature que ce soit, dont l?assuré est propriétaire, locataire ou utilisateur à quelque titre que ce soit, et qu?il soit soumis ou non à l?obligation d?assurance.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Flotte automobile et Risques annexes CCAS
Beschreibung: Le souscripteur, le SAAD, la Résidence Autonomie, toute entité juridique à lui rattachée, toute personne avec laquelle le souscripteur et les autres entités assurées ont passé des conventions ou sont liées à elles du fait de leurs statuts ou fonctions, les élus, toute personne à qui le souscripteur confie un véhicule assuré, toute personne utilisant le véhicule sans autorisation, les différents assurés ayant la qualité de tiers entre eux Tout véhicule terrestre de quelque nature que ce soit, dont l?assuré est propriétaire, locataire ou utilisateur à quelque titre que ce soit, et qu?il soit soumis ou non à l?obligation d?assurance.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Protection juridique VILLE
Beschreibung: Protection juridique et fonctionnelle de tous les agents de la ville.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Protection juridique CCAS
Beschreibung: Protection juridique et fonctionnelle du agents du CCAS.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Risques statutaires VILLE
Beschreibung: L?objet de la garantie est de rembourser à l?assuré tout ou partie des coûts relatifs à ses obligations statutaires vis-à-vis de ses agents telles qu?établies par le Statut de la Fonction Publique Territoriale et tout texte réglementaire applicable
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: Risques statutaires CCAS
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0012
Titel: Responsabilité civile et Risques annexes VILLE
Beschreibung: le souscripteur, toute entité juridique à lui rattachée, toute personne avec laquelle le souscripteur et les autres entités assurées ont passé des conventions ou sont liées à elles du fait de leurs statuts ou fonctions, leurs élus, leurs agents, les personnes qui les représentent, celles placées sous leur autorité ou leur garde ou agissant pour leur compte, les personnes pour le compte desquelles elles agissent, et notamment les requis et bénévoles. toute personne autre que l'assuré, étant précisé que les personnes citées comme assurées ont la qualité de tiers au titre du présent contrat, et sont donc tierces entre elles, ainsi qu'à l'égard de l'assuré.
Interne Kennung: 3