See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPALTO consorziato triennale con rinnovo di 12 mesi+eventuale plus 12 mesi di dispositivi per elettrostimolazione per UU.OO. delle AA.SS. consorziate-ASP PA-Arnas Civico PA-ISMETT-capofila ASP PA
Beschreibung: APPALTO consorziato triennale con rinnovo di 12 mesi+eventuale plus 12 mesi di dispositivi per elettrostimolazione per UU.OO. delle AA.SS. consorziate-ASP PA-Arnas Civico PA-ISMETT-capofila ASP PA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CATETERE DA PACING TEMPORANEO. Cateteri ad elettrodo bipolare in poliestere[...]dotato di adattatore ECG, siringa, ago/cannula per l'introduzione.
Beschreibung: CATETERE DA PACING TEMPORANEO. Cateteri ad elettrodo bipolare in poliestere[...]dotato di adattatore ECG, siringa, ago/cannula per l'introduzione.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Plus per eventuale rinnovo 12 mesi
Los: LOT-0002
Titel: Cavetti sterili per misurazione sensing e soglia di cattura durante impianto di pacemaker, imbustati singolarmente
Beschreibung: Cavetti sterili per misurazione sensing e soglia di cattura durante impianto di pacemaker, imbustati singolarmente
Los: LOT-0003
Titel: Defibrillatore bicamerale con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi [...]sull'analisi addizionale del segnale di far-field in caso di segnali di basso voltaggio sul canale di sensing.
Beschreibung: Defibrillatore bicamerale con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi [...]sull'analisi addizionale del segnale di far-field in caso di segnali di basso voltaggio sul canale di sensing.
Los: LOT-0004
Titel: Defibrillatore biventricolare ad alta energia, con ottimizzazione emodinamica e automatica del ritardo AV e VV , predisposto alla funzione di monitoraggio remoto.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Beschreibung: Defibrillatore biventricolare ad alta energia, con ottimizzazione emodinamica e automatica del ritardo AV e VV , predisposto alla funzione di monitoraggio remoto.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Los: LOT-0005
Titel: Defibrillatore biventricolare ad alta energia, predisposto alla funzione di monitoraggio remoto, MRI compatibile 1.5 e 3T[...] Dispositivo con possibilità di connessione DF-1 e DF-4
Beschreibung: Defibrillatore biventricolare ad alta energia, predisposto alla funzione di monitoraggio remoto, MRI compatibile 1.5 e 3T[...] Dispositivo con possibilità di connessione DF-1 e DF-4
Los: LOT-0006
Titel: Defibrillatore biventricolare con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi[...]sull'analisi addizionale del segnale di far-field in caso di segnali di basso voltaggio sul canale di sensing.
Beschreibung: Defibrillatore biventricolare con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi[...]sull'analisi addizionale del segnale di far-field in caso di segnali di basso voltaggio sul canale di sensing.
Los: LOT-0007
Titel: Defibrillatore extravascolare.[...]per accesso sottosternale da incisione subxifodea.
Beschreibung: Defibrillatore extravascolare.[...]per accesso sottosternale da incisione subxifodea.
Los: LOT-0008
Titel: Defibrillatore impiantabile bicamerale MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri[...]per sostituzione -Telemetria RF
Beschreibung: Defibrillatore impiantabile bicamerale MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri[...]per sostituzione -Telemetria RF
Los: LOT-0009
Titel: Defibrillatore impiantabile bicamerale MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri[...] - Necessità di analogo modello con connettore DF-1 per sostituzione
Beschreibung: Defibrillatore impiantabile bicamerale MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri[...] - Necessità di analogo modello con connettore DF-1 per sostituzione
Los: LOT-0010
Titel: Defibrillatore indossabile per la protezione di pazienti ad alto rischio[...]e ritiro del dispositivo al termine dell'utilizzo.
Beschreibung: Defibrillatore indossabile per la protezione di pazienti ad alto rischio[...]e ritiro del dispositivo al termine dell'utilizzo.
Los: LOT-0011
Titel: Defibrillatore monocamerale con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi Defibrillatore monocamerale con energia effettiva[...]sull'analisi addizionale del segnale di far-field in caso di segnali di basso voltaggio sul canale di sensing.
Beschreibung: Defibrillatore monocamerale con funzioni di sicurezza avanzate completo di elettrodi Defibrillatore monocamerale con energia effettiva[...]sull'analisi addizionale del segnale di far-field in caso di segnali di basso voltaggio sul canale di sensing.
Los: LOT-0012
Titel: Defibrillatore resincronizzatore (CRT-D) impiantabile MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri[...]- Necessità di analoghi modelli per sostituzione
Beschreibung: Defibrillatore resincronizzatore (CRT-D) impiantabile MRI con connettore DF-4 completo di relativi elettrocateteri[...]- Necessità di analoghi modelli per sostituzione
Los: LOT-0013
Titel: Defibrillatore sottocutaneo[...]deve essere in grado di erogare almeno 70 joule - necessità di monmitoraggio remoto.
Beschreibung: Defibrillatore sottocutaneo[...]deve essere in grado di erogare almeno 70 joule - necessità di monmitoraggio remoto.
Los: LOT-0014
Titel: Dispositivo impiantabile per la Modulazione della Contrattilità Cardiaca[...]Erogazione della terapia attraverso impulso bifasico erogato nel periodo refrattario assoluto della cellula cardiaca.
Beschreibung: Dispositivo impiantabile per la Modulazione della Contrattilità Cardiaca[...]Erogazione della terapia attraverso impulso bifasico erogato nel periodo refrattario assoluto della cellula cardiaca.
Los: LOT-0015
Titel: Elettrocatetere per stimolazione Hissiana.Elettrocatetere bipolare transvenoso 4 Fr, all'interno senza lume e con conduttore lineare, a rilascio di steroide e fissaazione con vite esposta corredato di delivery per il posizionamento sul fascio di His.
Beschreibung: Elettrocatetere per stimolazione Hissiana.Elettrocatetere bipolare transvenoso 4 Fr, all'interno senza lume e con conduttore lineare, a rilascio di steroide e fissaazione con vite esposta corredato di delivery per il posizionamento sul fascio di His.
Los: LOT-0016
Titel: Elettrodi per monitoraggio[...]Adesività della durata di 48 ore e più. Diametro minimo 65 mm
Beschreibung: Elettrodi per monitoraggio[...]Adesività della durata di 48 ore e più. Diametro minimo 65 mm
Los: LOT-0017
Titel: Elettrostimolatore cardiaco monocamerale Rate Responsive multi sensore di tipo SSIR MRI compatibile[...]- Sensibilità programmabile fra 0,4mV e 15mV
Beschreibung: Elettrostimolatore cardiaco monocamerale Rate Responsive multi sensore di tipo SSIR MRI compatibile[...]- Sensibilità programmabile fra 0,4mV e 15mV
Los: LOT-0018
Titel: Guida Emerald “032” 180cm punta J
Beschreibung: Guida Emerald “032” 180cm punta J
Los: LOT-0019
Titel: Guida Emerald Amplaz Super Stiff “035” 180 cm punta J
Beschreibung: Guida Emerald Amplaz Super Stiff “035” 180 cm punta J
Los: LOT-0020
Titel: ICD bicamerale DR con relativi elettrocateteri.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Beschreibung: ICD bicamerale DR con relativi elettrocateteri.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Los: LOT-0021
Titel: ICD bicamerale DR[...]- Necessità di connessione DF-1 e DF-4. Cateteri a fissazione attiva e passiva.
Beschreibung: ICD bicamerale DR[...]- Necessità di connessione DF-1 e DF-4. Cateteri a fissazione attiva e passiva.
Los: LOT-0022
Titel: ICD Bicamerale e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva[...]- In grado di erogare almono 8 shock sia nella zona FV che TV
Beschreibung: ICD Bicamerale e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva[...]- In grado di erogare almono 8 shock sia nella zona FV che TV
Los: LOT-0023
Titel: ICD biventricolare con relativi elettrocateteri e le seguenti caratteristiche.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Beschreibung: ICD biventricolare con relativi elettrocateteri e le seguenti caratteristiche.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Los: LOT-0024
Titel: ICD Biventricolare e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva[...]- Il dispositivo deve essere in grado di erogare almeno 8 shock sia nella zona FV che TV
Beschreibung: ICD Biventricolare e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva[...]- Il dispositivo deve essere in grado di erogare almeno 8 shock sia nella zona FV che TV
Los: LOT-0025
Titel: ICD Monocamerale con sensing atriale e relativo elettrocatetere[...]- In grado di erogare almeno 8 shock sia nella zona FV che TV
Beschreibung: ICD Monocamerale con sensing atriale e relativo elettrocatetere[...]- In grado di erogare almeno 8 shock sia nella zona FV che TV
Los: LOT-0026
Titel: ICD Monocamerale e relativo elettrocatetere[...]paziente, impedenza toracica
Beschreibung: ICD Monocamerale e relativo elettrocatetere[...]paziente, impedenza toracica
Los: LOT-0027
Titel: ICD monocamerale VR.[...]- Necessità di connessione DF-1 e DF-4. Cateteri a fissazione attiva e passiva
Beschreibung: ICD monocamerale VR.[...]- Necessità di connessione DF-1 e DF-4. Cateteri a fissazione attiva e passiva
Los: LOT-0028
Titel: ICD monocamerali VR con relativo elettrocatetere[...]E' necessario poter attivare/disattivare via software la cassa e il coil cavale come elettrodi attivi di shock.
Beschreibung: ICD monocamerali VR con relativo elettrocatetere[...]E' necessario poter attivare/disattivare via software la cassa e il coil cavale come elettrodi attivi di shock.
Los: LOT-0029
Titel: Introduttori peel-away per succlavia[...]Sono fornite nella stessa confezione una siringa da 12 cc ed un ago XTW da 18Ga.
Beschreibung: Introduttori peel-away per succlavia[...]Sono fornite nella stessa confezione una siringa da 12 cc ed un ago XTW da 18Ga.
Los: LOT-0030
Titel: Involucro antibatterico impiantabile per PM ed ICD con le seguenti caratteristiche: dispositivo[...]e l'involucro viene completamente riassorbito dall'organismo in 9 settimane circa
Beschreibung: Involucro antibatterico impiantabile per PM ed ICD con le seguenti caratteristiche: dispositivo[...]e l'involucro viene completamente riassorbito dall'organismo in 9 settimane circa
Los: LOT-0031
Titel: Kit di cannule per dilatazione vascolare Set di cannule da dilatazione vascolare, utilizzabili mediante tecnica di cannulazione vascolare percutanea, con ago 18 Gauge, guida metallica 0.035 x 180 cm, di dimensione crescente da 8 a 24F, per dilatazione vascolare progressiva.
Beschreibung: Kit di cannule per dilatazione vascolare Set di cannule da dilatazione vascolare, utilizzabili mediante tecnica di cannulazione vascolare percutanea, con ago 18 Gauge, guida metallica 0.035 x 180 cm, di dimensione crescente da 8 a 24F, per dilatazione vascolare progressiva.
Los: LOT-0032
Titel: KIT MEDICAZIONE CLASSE III[...]una pinzetta anatomica gialla, in vaschetta rigida multiscomparto
Beschreibung: KIT MEDICAZIONE CLASSE III[...]una pinzetta anatomica gialla, in vaschetta rigida multiscomparto
Los: LOT-0033
Titel: Kit per Ablazione a Campo Pulsato PFA per il trattamento[...]Generatore per ablazione a campo pulsato.Il generatore dovrà essere fornito in comodato d?uso
Beschreibung: Kit per Ablazione a Campo Pulsato PFA per il trattamento[...]Generatore per ablazione a campo pulsato.Il generatore dovrà essere fornito in comodato d?uso
Los: LOT-0034
Titel: Kit per intervento cardiostimolazione[...]dotato di elettrodo a lama e cavo 300 cm, dotati di attacco universale tipo Valleylab.
Beschreibung: Kit per intervento cardiostimolazione[...]dotato di elettrodo a lama e cavo 300 cm, dotati di attacco universale tipo Valleylab.
Los: LOT-0035
Titel: kit per pericardiocentesi costituito[...]- Telo fenestrato 45cm x 50cm.
Beschreibung: kit per pericardiocentesi costituito[...]- Telo fenestrato 45cm x 50cm.
Los: LOT-0036
Titel: Kit per puntura transettale con guida a radiofrequenza con generatore dedicato composto da: guida a RF. Sheath per transettale. Sheath steerable
Beschreibung: Kit per puntura transettale con guida a radiofrequenza con generatore dedicato composto da: guida a RF. Sheath per transettale. Sheath steerable
Los: LOT-0037
Titel: KIT PRONTO PAC PER IMPIANTO PM ED ICD.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Beschreibung: KIT PRONTO PAC PER IMPIANTO PM ED ICD.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Los: LOT-0038
Titel: KIT PRONTO PAC PER SOSTITUZIONE PM ED ICD.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Beschreibung: KIT PRONTO PAC PER SOSTITUZIONE PM ED ICD.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Los: LOT-0039
Titel: Loop recorder Iniettabile[...]- Compatibilità con risonanza magnetica a 1,5 T e 3 T
Beschreibung: Loop recorder Iniettabile[...]- Compatibilità con risonanza magnetica a 1,5 T e 3 T
Los: LOT-0040
Titel: Loop recorder iniettabile con tecnologia Bluetooth[...]Disponibilità di controllo remoto.
Beschreibung: Loop recorder iniettabile con tecnologia Bluetooth[...]Disponibilità di controllo remoto.
Los: LOT-0041
Titel: Monitor Cardiaco iniettabile Sottocutaneo[...]Capacità di memorizzare quasi un'ora di ECG. Dispositivo programmabile completamente da remoto.
Beschreibung: Monitor Cardiaco iniettabile Sottocutaneo[...]Capacità di memorizzare quasi un'ora di ECG. Dispositivo programmabile completamente da remoto.
Los: LOT-0042
Titel: Kit per puntura transettale in RF con generatore dedicato
Beschreibung: Kit per puntura transettale in RF con generatore dedicato
Los: LOT-0043
Titel: Monitor Cardiaco iniettabile Sottocutaneo[...]dell'intera diagnostica del dispositivo. Capacità di memorizzare quasi un'ora di ECG
Beschreibung: Monitor Cardiaco iniettabile Sottocutaneo[...]dell'intera diagnostica del dispositivo. Capacità di memorizzare quasi un'ora di ECG
Los: LOT-0044
Titel: Pace maker monocamerale rate responsive MRI corredato di relativo elettrocatetere[...]- Necessità di elettrocateteri a fissazione attiva e passiva
Beschreibung: Pace maker monocamerale rate responsive MRI corredato di relativo elettrocatetere[...]- Necessità di elettrocateteri a fissazione attiva e passiva
Los: LOT-0045
Titel: Pacemaker bicamerale con attivatore portatile MRI e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva[...]Necessità di controllo remoto.
Beschreibung: Pacemaker bicamerale con attivatore portatile MRI e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva[...]Necessità di controllo remoto.
Los: LOT-0046
Titel: Pacemaker bicamerale MRI DDD-R e relativo elettrocateteri a fissazione passiva e attiva [...]l'evoluzione emodinamica nel lungo periodo. Controllo a distanza del paziente
Beschreibung: Pacemaker bicamerale MRI DDD-R e relativo elettrocateteri a fissazione passiva e attiva [...]l'evoluzione emodinamica nel lungo periodo. Controllo a distanza del paziente
Los: LOT-0047
Titel: Pacemaker Bicamerale Rate Responsive e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva[...]- Cambio modo da ADI a DDD per minimizzare il pacing ventricolare
Beschreibung: Pacemaker Bicamerale Rate Responsive e relativi elettrocateteri a fissazione passiva e attiva[...]- Cambio modo da ADI a DDD per minimizzare il pacing ventricolare
Los: LOT-0048
Titel: Pacemaker bicamerale Rate Responsive di tipo DDDR MRI compatibile 1.5 e 3T dotato di telemetria wireless Bluetooth low Energy.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Beschreibung: Pacemaker bicamerale Rate Responsive di tipo DDDR MRI compatibile 1.5 e 3T dotato di telemetria wireless Bluetooth low Energy.. Vedi dettaglio negli allegati in formato excel.
Los: LOT-0049
Titel: Pacemaker bicamerale Rate Responsive di tipo DDDR MRI compatibile 1.5 e 3T[...]Longevità non inferiore a 11 anni. Comprensivi dei loro cateteri a fissazione passiva e attiva.
Beschreibung: Pacemaker bicamerale Rate Responsive di tipo DDDR MRI compatibile 1.5 e 3T[...]Longevità non inferiore a 11 anni. Comprensivi dei loro cateteri a fissazione passiva e attiva.
Los: LOT-0050
Titel: Pacemaker Bicamerale rate responsive MRI corredato di relativi elettrocateteri atriali e ventricolari a fissazione attiva e passiva[...]- Presenza di elettrocateteri a fissazione attiva e passiva
Beschreibung: Pacemaker Bicamerale rate responsive MRI corredato di relativi elettrocateteri atriali e ventricolari a fissazione attiva e passiva[...]- Presenza di elettrocateteri a fissazione attiva e passiva
Los: LOT-0051
Titel: Pacemaker Biventricolare con ampia diagnostica dedicata allo scompenso cardiaco e relativi elettrocateteri[...]- Compatibilità MRI Total body senza limitazioni di tempo e con elettrocateteri sia a barbe che a vite
Beschreibung: Pacemaker Biventricolare con ampia diagnostica dedicata allo scompenso cardiaco e relativi elettrocateteri[...]- Compatibilità MRI Total body senza limitazioni di tempo e con elettrocateteri sia a barbe che a vite
Los: LOT-0052
Titel: Pacemaker Biventricolare con relativi elettrocateteri[...]Predisposto per il controllo remoto domestico.
Beschreibung: Pacemaker Biventricolare con relativi elettrocateteri[...]Predisposto per il controllo remoto domestico.
Los: LOT-0053
Titel: Pacemaker biventricolare con stimolazione multisito altamente programmabile e relativo[...]Disponibilità di controllo remoto.
Beschreibung: Pacemaker biventricolare con stimolazione multisito altamente programmabile e relativo[...]Disponibilità di controllo remoto.
Los: LOT-0054
Titel: Pacemaker biventricolare rate responsive[...]paziente, impedenza toracica, variabilità della frequenza cardiaca
Beschreibung: Pacemaker biventricolare rate responsive[...]paziente, impedenza toracica, variabilità della frequenza cardiaca
Los: LOT-0055
Titel: Pacemaker leadless a fissazione attiva[...]in presenza di analogo dispositivo atriale
Beschreibung: Pacemaker leadless a fissazione attiva[...]in presenza di analogo dispositivo atriale
Los: LOT-0056
Titel: Pacemaker monocamerale con attivatore portatile MRI e relativo elettrocatetere a fissazione passiva e attiva[...]Presenza di controllo remoto.
Beschreibung: Pacemaker monocamerale con attivatore portatile MRI e relativo elettrocatetere a fissazione passiva e attiva[...]Presenza di controllo remoto.
Los: LOT-0057
Titel: Pacemaker Monocamerale Rate Responsive e relativo elettrocatetere a fissazione passiva e attiva[...]frequenza cardiaca a riposo, attività del paziente, impedenza toracica
Beschreibung: Pacemaker Monocamerale Rate Responsive e relativo elettrocatetere a fissazione passiva e attiva[...]frequenza cardiaca a riposo, attività del paziente, impedenza toracica
Los: LOT-0058
Titel: Pacemaker monocamerale Rate Responsive di tipo SSSR MRI compatibile 1.5 e 3T[...]- Comprensivi dei loro cateteri a fissazione passiva e attiva.
Beschreibung: Pacemaker monocamerale Rate Responsive di tipo SSSR MRI compatibile 1.5 e 3T[...]- Comprensivi dei loro cateteri a fissazione passiva e attiva.
Los: LOT-0059
Titel: Pacemaker monocamerale SSIR e relativo elettrocatetere a fissazione passiva e attiva[...]Marker degli eventi sentiti e stimolati e memorizzabile dal pm durante eventi aritmici.
Beschreibung: Pacemaker monocamerale SSIR e relativo elettrocatetere a fissazione passiva e attiva[...]Marker degli eventi sentiti e stimolati e memorizzabile dal pm durante eventi aritmici.
Los: LOT-0060
Titel: Piastre da defibrillazione[...]di responsabilità della ditta produttrice per tutti i modelli compatibili.
Beschreibung: Piastre da defibrillazione[...]di responsabilità della ditta produttrice per tutti i modelli compatibili.
Los: LOT-0061
Titel: PM DDDR con relativi elettrocateteri a fissazione attiva e passiva[...]Dotato di doppio algoritmo contro le brusche cadute di frequenza o sincopi.
Beschreibung: PM DDDR con relativi elettrocateteri a fissazione attiva e passiva[...]Dotato di doppio algoritmo contro le brusche cadute di frequenza o sincopi.
Los: LOT-0062
Titel: PM Leadless[...]Predisposto per il controllo remoto domestico.
Beschreibung: PM Leadless[...]Predisposto per il controllo remoto domestico.
Los: LOT-0063
Titel: PM VVIR con relativo elettrocatetere a fissazione attiva e passiva[...]Predisposto per il controllo remoto domestico.
Beschreibung: PM VVIR con relativo elettrocatetere a fissazione attiva e passiva[...]Predisposto per il controllo remoto domestico.
Los: LOT-0064
Titel: Sistema di introduzione e posizionamento elettrocatetere ventricolare per siti alternativi Catetere guida in pebax armato a durometria decrescente verso la punta, con curvatura distale tridimensionale e punta atraumatica, presenza di marker fluoroscopici distali, dotato di lunghezza non inferiore a 42cm e diametro interno di 8 Fr.
Beschreibung: Sistema di introduzione e posizionamento elettrocatetere ventricolare per siti alternativi Catetere guida in pebax armato a durometria decrescente verso la punta, con curvatura distale tridimensionale e punta atraumatica, presenza di marker fluoroscopici distali, dotato di lunghezza non inferiore a 42cm e diametro interno di 8 Fr.
Los: LOT-0065
Titel: Sistema di introduzione per stimolazione hissiana. Ampia gamma con differenti lunghezze e curve, adatta alle diverse anatomie dei pazienti. Diametro interno di 7,3 F. Rivestimento interno idrofilo per introdurre il catetere sebnza difficoltà e rimuovere il sistema in sicurezza. materiale esterno in Pebax e PA.
Beschreibung: Sistema di introduzione per stimolazione hissiana. Ampia gamma con differenti lunghezze e curve, adatta alle diverse anatomie dei pazienti. Diametro interno di 7,3 F. Rivestimento interno idrofilo per introdurre il catetere sebnza difficoltà e rimuovere il sistema in sicurezza. materiale esterno in Pebax e PA.
Los: LOT-0066
Titel: Sistema di introduzione per stimolazione selettiva. Ampia gamma con almeno 4 differenti curve, adatta alle diverse anatomie dei pazienti. Diametro interno di 6,5 F.
Beschreibung: Sistema di introduzione per stimolazione selettiva. Ampia gamma con almeno 4 differenti curve, adatta alle diverse anatomie dei pazienti. Diametro interno di 6,5 F.
Los: LOT-0067
Titel: Introduttori per impianto pacemaker/ICD. Sistema di introduzione[...]sheath di 16 cm, Lunghezza del dilatatore di 19 cm, Diametro filo guida 0,038/0,96 mm.
Beschreibung: Introduttori per impianto pacemaker/ICD. Sistema di introduzione[...]sheath di 16 cm, Lunghezza del dilatatore di 19 cm, Diametro filo guida 0,038/0,96 mm.
Los: LOT-0068
Titel: Sistema di stimolazione transcatetere monocamerale.[...]introduttore dedicato con rivestimento idrofilico.
Beschreibung: Sistema di stimolazione transcatetere monocamerale.[...]introduttore dedicato con rivestimento idrofilico.
Los: LOT-0069
Titel: Sistema integrato per puntura transettale. Sistema integrato[...]con i principali introduttori transettali presenti sul mercato.
Beschreibung: Sistema integrato per puntura transettale. Sistema integrato[...]con i principali introduttori transettali presenti sul mercato.
Los: LOT-0070
Titel: STIMOLATORE TEMPORANEO. Stimolatore cardiaco[...]boccole di connessione "touchproof" e blocco tastiera.
Beschreibung: STIMOLATORE TEMPORANEO. Stimolatore cardiaco[...]boccole di connessione "touchproof" e blocco tastiera.
Los: LOT-0071
Titel: CONTAGARZE: Sistema monouso sterile con sistema di conta garze alveolare con conta aghi e vassoi per lo smaltimento dei rifiuti post operatori.
Beschreibung: CONTAGARZE: Sistema monouso sterile con sistema di conta garze alveolare con conta aghi e vassoi per lo smaltimento dei rifiuti post operatori.
Los: LOT-0072
Titel: GUIDE ANGIOGRAFICHE IDROFILICHE A FLESSIBILITA? STANDARD: Guide[...]Diametro: 0,018? - 0,025? - 0,032? - 0,035? - 0,038?.
Beschreibung: GUIDE ANGIOGRAFICHE IDROFILICHE A FLESSIBILITA? STANDARD: Guide[...]Diametro: 0,018? - 0,025? - 0,032? - 0,035? - 0,038?.
Los: LOT-0073
Titel: SISTEMI DI COMPRESSIONE: Sistema di compressione, pronto all'uso, per il trattamento post terapia del sito di puntura percutanea[...]traspirante. Sterile o non sterile.
Beschreibung: SISTEMI DI COMPRESSIONE: Sistema di compressione, pronto all'uso, per il trattamento post terapia del sito di puntura percutanea[...]traspirante. Sterile o non sterile.
Los: LOT-0074
Titel: PONCHO: Poncho in materiale lavabile fino a 60° per[...]misure S-M, L-XL.
Beschreibung: PONCHO: Poncho in materiale lavabile fino a 60° per[...]misure S-M, L-XL.
Los: LOT-0075
Titel: ELETTROCATETERE STEERABLE: Elettrocatetere steerable per studi elettrofisiologici, multipolare (da 4 a 24 poli). Impugnatura[...]decapolare con lume. Cavo di estensione al poligrafo ogni 3 cateteri.
Beschreibung: ELETTROCATETERE STEERABLE: Elettrocatetere steerable per studi elettrofisiologici, multipolare (da 4 a 24 poli). Impugnatura[...]decapolare con lume. Cavo di estensione al poligrafo ogni 3 cateteri.
Los: LOT-0076
Titel: ELETTROCATETERE MAPPANTE E ABLATORE: Elettrocatetere[...]al poligrafo ogni 3 cateteri.
Beschreibung: ELETTROCATETERE MAPPANTE E ABLATORE: Elettrocatetere[...]al poligrafo ogni 3 cateteri.
Los: LOT-0077
Titel: VISIERA: Visiera di protezione dei raggi X, lavabile[...]alle varie dimensioni.
Beschreibung: VISIERA: Visiera di protezione dei raggi X, lavabile[...]alle varie dimensioni.
Los: LOT-0078
Titel: ELETTROCATETERE PER MAPPAGGIO E CRIOABLAZIONE PUNTIFORME: Elettrocateteri[...]di cavi di connessione ed accessori.
Beschreibung: ELETTROCATETERE PER MAPPAGGIO E CRIOABLAZIONE PUNTIFORME: Elettrocateteri[...]di cavi di connessione ed accessori.