659999-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagen -Wasserrettung für die Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Gerätewagen -Wasserrettung für die Feuerwehr
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung eines Gerätewagen-Wasserrettung (GW-W) für die Feuerwehr nach DIN 14555, bestehend aus dem Fahrgetell und dem feuerwehrtechnischen Aufbau, zur Aufnahme feuerwehrtechnischer Beladung für den Main-Kinzig-Kreis gemäß Vergabeunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelDer Main-Kinzig-Kreis schreibt hiermit die Beschaffung von einem Gerätewagen-Wasserrettung (GW-W), auf Grundlage geltender Normen aus.
BeschreibungLieferung eines Feuerwehrfahrzeugs bestehend aus dem Fahrgestell und dem feuerwehrtechnischen Aufbau. Das Fahrzeug fällt unter die Kategorie der Gerätewagen, hier als Gerätewagen zur Wasserrettung .
Interne KennungLOT-0001 2025-57.1-4 GW-W