660019-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaufbeuren: Kranwagen und Muldenkipper
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von 2 Stück Krankippern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2010BAU007_1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34142000 Kranwagen und Muldenkipper
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von 2 Stück Krankippern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42414410 Kräne für den Aufbau auf Lastwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf von zwei Allrad-Dreiseiten-Ladekrankippern als technische Einheit (Fahrgestell, Kipper, Kran und Greifer aus einer Hand) in Kommunalausführung, mit Winterdienst und Allradausstattung, Radstand max. 3.900 mm, zul. Gesamtgewicht mind. 18.000 kg mit WD-Variante (22.000 - 23.000 kg) Federung Blatt/Luft, Motorleistung 300-320 kW, Euro 6e Norm, Ladekran hinter dem Fahrerhaus Einstufung HC1 HD5/B3 nach EN 12999 gem. neuester Fassung, Tragfähigkeitsklasse min. 11 Meter und Zweischalengreifer.