660022-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Antiseptika und Desinfektionsmittel – Rahmenvereinbarung: Desinfektionsmittel Flächen + Hände - stadtweit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Desinfektionsmittel Flächen + Hände - stadtweit
BeschreibungRahmenvereinbarung: Desinfektionsmittel Flächen + Hände für verschiedene städt. Dienststellen
Interne KennungVGSt1-1-2025-0102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33741300 Handdesinfektionsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelDesinfektionsmittel zur Schnelldesinfektion von alkoholbeständigen Flächen
Beschreibung36.000 Flaschen á 1.000 ml Desinfektionsmittel Fläche
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelDesinfektionstücher Fläche
BeschreibungPos. 1: 1.008.000 Desinfektionstücher in Spenderdosen bzw. Flow-Pack's Pos. 2: 72.000 Desinfektionstücher für empfindliche Oberflächen in Spenderdosen bzw. Flow-Pack's
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHändedesinfektionsmittel
BeschreibungPos. 1: 999.000 ml Händedesinfektionsmittel in Kittelflaschen (mind. 75 ml bis max. 150 ml) Pos. 2: 9.300 Flaschen á 500 ml Händedesinfektionsmittel Pos. 3: 19.800 Flaschen á 1.000 ml Händedesinfektionsmittel
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHändedesinfektionsmittel viruzid
BeschreibungPos. 1: 1.215.000 ml Händedesinfektionsmittel viruzid in Kittelflaschen (mind. 75 ml bis max. 150 ml) Pos. 2: 960 Flaschen á 500 ml Händedesinfektionsmittel viruzid Pos. 3: 2.100 Flaschen á 1.000 ml Händedesinfektionsmittel viruzid
Interne KennungLOT-0004