660038-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accordo quadro con unico operatore economico per l'affidamento ai sensi dell'art. 193 D.Lgs. 36/2023 di servizi di efficientamento energetico a favore dei soci del Consorzio CEV, secondo i CAM di riferimento, nonché la cessione dei contratti rati dallo stesso Consorzio con gli istituti di credito finanziatori e i propri consorziati aderenti all'iniziativa "1000 tetti fotovoltaici su 1000 scuole"
Beschreibung: Accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento ai sensi dell'art. 193 D. Lgs. 36/2023 di servizi di efficientamento energetico a favore dei soci del Consorzio CEV, secondo i CAM di riferimento, nonché la cessione dei contratti rati dallo stesso Consorzio con gli istituti di credito finanziatori e i propri consorziati aderenti all'iniziativa "1000 tetti fotovoltaici su 1000 scuole"
Interne Kennung: ID 1241
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Affidamento di una convenzione multiservizio tecnologico comprensiva di attività di progettazione, realizzazione e gestione di interventi di efficientamento energetico, secondo quanto dettagliato nel disciplinare di gara e nel progetto a base di gara.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen, 65310000 Stromversorgung, 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto 1
660038-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services - Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ID 1241
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 71314000 Energy and related services
Additional classification (cpv): 09331200 Solar photovoltaic modules, 50232100 Street-lighting maintenance services, 65310000 Electricity distribution, 65200000 Gas distribution and related services, 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lotto 1