660043-2026 - Ergebnis
Schweiz – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Système de vélos en libre-service (VLS) - Riviera et Haut-Lac
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système de vélos en libre-service (VLS) - Riviera et Haut-Lac
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pout but de désigner le prestataire pour la mise en place d'un réseau : • de vélos en libre-service à assistance électrique limités à une vitesse de 25 km/h, • destinés à la mobilité personnelle en libre-service, • accessible 24 heures sur 24, tous les jours de l’année, • sur la Riviera et le Haut-lac, • fonctionnant sur la base de stations virtuelles (pas de free-floating, pas de matériel physique nécessaire pour faire fonctionner les stations).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000