See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de repas pour les services de la Communauté de communes Ambert Livradois Forez
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la confection, le conditionnement, avec ou sans livraison, de repas destinés à différents services de la Communauté de Communes Ambert Livradois Forez, sur l'ensemble du territoire, en liaison froide ou chaude selon les secteurs et les publics concernés. Les repas sont pour : - le service de portage de repas à domicile (lots 1 à 5) ; - le service crèches et ALSH (lots 6 à 11)
Interne Kennung: 2026-SOCEJE-201
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 15894200 Fertigmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Portage de repas secteur Ambert : confection et conditionnement de repas
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec maximum et sans minimum
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521100 Essen auf Rädern, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 15894200 Fertigmahlzeiten
Los: LOT-0002
Titel: Portage de repas secteur Arlanc/Marsac-en-Livradois : confection et conditionnement des repas
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Portage de repas secteur Haut-Livradois : confection et conditionnement des repas
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Portage de repas secteur Olliergues/Vertolaye : confection et conditionnement des repas
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 15894200 Fertigmahlzeiten
Los: LOT-0005
Titel: Portage de repas secteur Cunlhat : confection, conditionnement avec variable livraison des repas
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 15894200 Fertigmahlzeiten
Los: LOT-0006
Titel: ALSH secteur Ambert : confection, conditionnement de repas
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 15894200 Fertigmahlzeiten
Los: LOT-0007
Titel: Crèche et ALSH secteur Arlanc : confection, conditionnement de repas
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: ALSH secteur St-Germain-l'Herm confection, conditionnement de repas
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Crèche et ALSH secteur Marat : confection, conditionnement de repas
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: ALSH secteur Cunlhat : confection, conditionnement de repas
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Crèche et ALSH secteur Saint-Anthème/Églisolles : confection, conditionnement de repas
Interne Kennung: 11
660138-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-SOCEJE-201
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services
Additional classification (cpv): 55322000 Meal-cooking services, 55521200 Meal delivery service, 15894200 Prepared meals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 55521100 Meals-on-wheels services, 55322000 Meal-cooking services, 55521200 Meal delivery service, 15894200 Prepared meals
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 15894200 Prepared meals, 55322000 Meal-cooking services, 55521200 Meal delivery service, 15894200 Prepared meals
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 55320000 Meal-serving services, 55322000 Meal-cooking services, 55521200 Meal delivery service, 15894200 Prepared meals
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services, 55322000 Meal-cooking services, 55521200 Meal delivery service, 15894200 Prepared meals
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11