660147-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – TGA-Fachplanung - Brandschutzsanierung Rathaus mit Wasserturm und Wasserturmanbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TGA-Fachplanung - Brandschutzsanierung Rathaus mit Wasserturm und Wasserturmanbau
Beschreibung: Das denkmalgeschützte Ensemble muss brandschutztechnisch saniert werden. Es erfolgt die Umsetzung des Brandschutzkonzeptes inkl. der Herstellung von zwei notwendigen Fluchttreppenhäusern. In diesem Zuge soll für den gesamten Gebäudekomplex eine Sicherheitsbeleuchtung und eine flächendeckende Brandmeldeanlage eingebaut werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1