660200-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post IGS Büssingweg, Neubau einer 5-zügigen IGS einschl. 3- und 1-Feld-Sporthalle, Rohbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-0737-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich bei dieser Ausschreibung um die Errichtung des Rohbaus einschl. Gründung für eine 5-zügige IGS einschl. einer 3- und 1-Feld-Sporthalle. Es sind auch Erd- und Maurerarbeiten in geringem Umfang berücksichtigt. Ansonsten beinhaltet das LV vor allem die Herstellung eines Teilkellers, und eines 3-stöckigen Stahlbetonskelettbaus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung Rohbau einschließlich Gründung für 5-zügige IGS einschließlich einer 3- und 1-Feld-Sporthalle, zzgl. Erd- und Mauerarbeiten in geringem Umfang, Errichtung eines Teilkellers und eines 3-Stöckigen Stahlbetonskelettbaus.
Ca. 3.000 m³ Erdaushub, ca. 6.750 m² Stahlbeton-Sohlplatte d = 30-100cm (Keller, Inst.Schächte, Lernhäuser, Sporthalle),
ca. 4.500 m² Stahlbeton-Außenwände d = 25 cm (Öffnungen sind abgezogen), ca.4.700 m² Stahlbeton-Innenwände d = 25-30 cm (Öffnungen sind abgezogen), ca. 12.750 m² Stahlbeton-Decken d = 34 cm, teilweise mit Hohlkörpern, ca.1.425 m² Porenbeton-Außenwände d = 30 cm,
ca. 1.850 m² Kalksandstein-Innenwände d = 17,5-24 cm