2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lenzerheide Sportzentrum - Ersatz Kältetechnik
Beschreibung: Die Gemeinde Vaz / Obervaz betreibt im Gemeindegebiet ein Sportzentrum mit einer Kunsteisbahn. Die Kältetechnik ist altersbedingt ausgefallen – der Eisbetrieb wird aktuell mittels Provisoriums aufrechterhalten. Die Gemeinde hat entschieden die Kältetechnik im bestehenden Maschinenraum zu erneuern und auf den Stand der Technik sowie Sicherheitstechnik abzugleichen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000