660239-2023 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsdienste – Beschaffung HCL-Connections
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung HCL-Connections
Beschreibung: Der Auftraggeber (Medizinische Dienst Baden-Württemberg) beabsichtigt, den Betrieb der Kommunikationsplattform HCL Connections, für welche der Auftraggeber bereits ein dauerhaftes Nutzungsrecht innehat, für die Vertragsdauer sicherzustellen. Dabei muss durch den Auftragnehmer die bestehende HCL Connections Infrastruktur (V6.0) auf die aktuelle Version V8.0 aktualisiert werden und auf eine von dem Auftragnehmer bereitzustellende und bei dem Auftragnehmer zu betreibende Hardware-Plattform überführt, betrieben und gehostet werden. Die Überführung beinhaltet auch die Übernahme aller bestehenden Communities mit Daten.
Vorherige Bekanntmachung: 437996-2023
Interne Kennung: 2023_000277
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001