See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRODUITS D'ENTRETIEN, D'HYGIENE CORPORELLE, DE COLLECTE DES DECHETS ET D'ARTS DE LA TABLE
Beschreibung: PRODUITS D'ENTRETIEN, D'HYGIENE CORPORELLE, DE COLLECTE DES DECHETS ET D'ARTS DE LA TABLE
Interne Kennung: 2025-R013-000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande passé par la centrale d'achat du GIP Resah en mode dit intermédiaire pour les besoins des bénéficiaires potentiels listés en annexe du Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : CONTENANTS RIGIDES DASRI
Beschreibung: LOT 1 : CONTENANTS RIGIDES DASRI
Interne Kennung: 2025-R013-001-000
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le point de départ de la durée initiale de l'accord-cadre, distinct de la date de notification telle que définie à l'article R. 2182-4 du code, est fixé au 1 er décembre 2025. Pour le cas où la notification serait postérieure au 1er décembre 2025, l'accord-cadre prend effet à sa date de notification. Le terme de la durée initiale de l'accord-cadre est fixé au 30 novembre 2026, quelle que soit sa date de début. A l'issue de la période initiale, l'accord-cadre peut être tacitement reconduit deux (2) fois pour une période de douze (12) mois puis deux (2) fois six (6) mois par période de reconduction, sans qu'il ne puisse dépasser 4 ans. La décision de non-reconduction s'opère sur décision expresse du Resah ou du Titulaire au plus tard six (6) mois avant le terme de la période d'exécution en cours. La non-reconduction n'ouvre droit à aucune indemnité pour le Titulaire. De part et d'autre, la décision de non-reconduction est notifiée par tout moyen, y compris électronique (courrier électronique dont il est accusé réception, envoi par plateforme de dématérialisation…) permettant de lui donner une date certaine.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : CONTENANTS SOUPLE DASRI ET DAOM
Beschreibung: LOT 2 :CONTENANTS SOUPLE DASRI ET DAOM
Interne Kennung: 2025-R013-002-000
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Beschreibung der Optionen: Le point de départ de la durée initiale de l'accord-cadre, distinct de la date de notification telle que définie à l'article R. 2182-4 du code, est fixé au 1 er décembre 2025. Pour le cas où la notification serait postérieure au 1er décembre 2025, l'accord-cadre prend effet à sa date de notification. Le terme de la durée initiale de l'accord-cadre est fixé au 30 novembre 2026, quelle que soit sa date de début. A l'issue de la période initiale, l'accord-cadre peut être tacitement reconduit deux (2) fois pour une période de douze (12) mois puis deux (2) fois six (6) mois par période de reconduction, sans qu'il ne puisse dépasser 4 ans. La décision de non-reconduction s'opère sur décision expresse du Resah ou du Titulaire au plus tard six (6) mois avant le terme de la période d'exécution en cours. La non-reconduction n'ouvre droit à aucune indemnité pour le Titulaire. De part et d'autre, la décision de non-reconduction est notifiée par tout moyen, y compris électronique (courrier électronique dont il est accusé réception, envoi par plateforme de dématérialisation…) permettant de lui donner une date certaine Les bons de commande passés avant la date d'échéance de la durée de l'accord-cadre demeurent exécutables, dans les conditions prévues par le présent CCAP, les clauses de l'accord-cadre demeurant en vigueur pour les seuls besoins de l'exécution de ces bons de commande. La durée de l'accord-cadre s'entend comme étant la période pendant laquelle peuvent être émis des bons de commande .
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : OUATE-ESSUIE-MAINS ET PAPIER HYGIENIQUE ET MATERIELS DE DISTRIBUTION
Beschreibung: LOT 3 :OUATE-ESSUIE-MAINS ET PAPIER HYGIENIQUE ET MATERIELS DE DISTRIBUTION
Interne Kennung: 2025-R013-003-000
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222100 Einweg-Gastronomiebedarf
Beschreibung der Optionen: Le point de départ de la durée initiale de l'accord-cadre, distinct de la date de notification telle que définie à l'article R. 2182-4 du code, est fixé au 1 er décembre 2025. Pour le cas où la notification serait postérieure au 1er décembre 2025, l'accord-cadre prend effet à sa date de notification. Le terme de la durée initiale de l'accord-cadre est fixé au 30 novembre 2026, quelle que soit sa date de début. A l'issue de la période initiale, l'accord-cadre peut être tacitement reconduit deux (2) fois pour une période de douze (12) mois puis deux (2) fois six (6) mois par période de reconduction, sans qu'il ne puisse dépasser 4 ans. La décision de non-reconduction s'opère sur décision expresse du Resah ou du Titulaire au plus tard six (6) mois avant le terme de la période d'exécution en cours. La non-reconduction n'ouvre droit à aucune indemnité pour le Titulaire. De part et d'autre, la décision de non-reconduction est notifiée par tout moyen, y compris électronique (courrier électronique dont il est accusé réception, envoi par plateforme de dématérialisation…) permettant de lui donner une date certaine Les bons de commande passés avant la date d'échéance de la durée de l'accord-cadre demeurent exécutables, dans les conditions prévues par le présent CCAP, les clauses de l'accord-cadre demeurant en vigueur pour les seuls besoins de l'exécution de ces bons de commande. La durée de l'accord-cadre s'entend comme étant la période pendant laquelle peuvent être émis des bons de commande.
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 : PRODUITS ET MATERIELS D'HYGIENE CORPORELLE
Beschreibung: LOT 4 :PRODUITS ET MATERIELS D'HYGIENE CORPORELLE
Interne Kennung: 2025-R013-004-000
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33710000 Parfüme, Toilettenartikel und Kondome
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 : MATERIELS ET CONSOMMABLES POUR LE NETTOYAGE DES SOLS
Beschreibung: LOT 5 : MATERIELS ET CONSOMMABLES POUR LE NETTOYAGE DES SOLS
Interne Kennung: 2025-R013-005-000
Haupteinstufung (cpv): 39812100 Bohnerwachs
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 : NETTOYAGE SANS CHIMIE
Beschreibung: LOT 6 :NETTOYAGE SANS CHIMIE
Interne Kennung: 2025-R013-006-000
Haupteinstufung (cpv): 42716110 Waschvorrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 : DETERGENTS ET DESINFECTANTS SOLS ET SURFACES
Beschreibung: LOT 7 : DETERGENTS ET DESINFECTANTS SOLS ET SURFACES
Interne Kennung: 2025-R013-007-000
Haupteinstufung (cpv): 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 : CHIMIE BLANCHISSERIE ET RESTAURATION
Beschreibung: LOT 8 : CHIMIE BLANCHISSERIE ET RESTAURATION
Interne Kennung: 2025-R013-008-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : ARTS DE LA TABLE à UU
Beschreibung: Lot 10 : ARTS DE LA TABLE à UU
Interne Kennung: 2025-R013-010-000
Haupteinstufung (cpv): 39221100 Küchenbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221200 Tafelgeschirr
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 : ARTS DE LA TABLE, VAISSELLE ET ARTICLES DE CUISINE
Beschreibung: LOT 11 : ARTS DE LA TABLE, VAISSELLE ET ARTICLES DE CUISINE
Interne Kennung: 2025-R013-011-000
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 : PRODUITS ET CONSOMMABLES POUR LES ETABLISSEMENTS MEDICO-SOCIAUX
Beschreibung: LOT 12 : PRODUITS ET CONSOMMABLES POUR LES ETABLISSEMENTS MEDICO-SOCIAUX
Interne Kennung: 2025-R013-012-000