660261-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Hintere Bleiweißstr. 15, Vordere Bleiweißstr. 2, Dachsanierung, VgV Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHintere Bleiweißstr. 15, Vordere Bleiweißstr. 2, Dachsanierung, VgV Tragwerksplanung
BeschreibungDie Flachdachsanierung der 1987 in Holzbauweise errichteten Anwesen Hintere Bleiweißstr. 15 (Seniorentreff) und Vordere Bleiweißstr. 2 (KiTa) soll im Rahmen des städt. Klimaverfahrens im Jahr 2025 geplant und 2026 baulich umgesetzt werden. Projektauslöser sind die am Ende ihrer Lebenszeit angekommene Dachabdichtung sowie der nicht mehr ausreichende energetische Standard.
Interne Kennung2024002894
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001