660273-2026 - Wettbewerb
Italien – Schneeräumung – BDP_sgombero neve
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BDP_sgombero neve
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO PER LE STAGIONI 2026/2027 – 2027/2028 (CON OPZIONE DI PROROGA PER LE ULTERIORI STAGIONI 2028/2029 E 2029/2030), SUDDIVISO IN N. 7 LOTTI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: l’approssimarsi della stagione autunnale fredda e la possibilità di nevicate premature non permettono di rispettare il termine di 30 giorni
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Area 1: Rizzolaga - Campolongo - Sternigo - Ricaldo - Baselga zona lago
Beschreibung: Area 1: Rizzolaga - Campolongo - Sternigo - Ricaldo - Baselga zona lago
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Area 2: Baselga centro
Beschreibung: Area 2: Baselga centro
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Area 3: Tresilla
Beschreibung: Area 3: Tresilla
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Area 4: Miola – Fovi
Beschreibung: Area 4: Miola – Fovi
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Area 5: Vigo – Ferrari – ciclabile Ferrari Montagnaga
Beschreibung: Area 5: Vigo – Ferrari – ciclabile Ferrari Montagnaga
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Area 6: Faida – Canè – Fiorè – San Mauro
Beschreibung: Area 6: Faida – Canè – Fiorè – San Mauro
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Area 7: Montagnaga
Beschreibung: Area 7: Montagnaga
Interne Kennung: 7
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: BDP_sgombero neve
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Area 2: Baselga centro
Description: Area 2: Baselga centro
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Area 3: Tresilla
Description: Area 3: Tresilla
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Area 4: Miola – Fovi
Description: Area 4: Miola – Fovi
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Area 7: Montagnaga
Description: Area 7: Montagnaga
Internal identifier: 7