660291-2026 - Wettbewerb
Österreich – Elektroinstallationsarbeiten – Prüfsystem Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfsystem Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung: Vorherige Bekanntmachung in TED: 592297-2024 Es werden Elektroinstallationsarbeiten mittels Einzelaufträgen und/oder Rahmenvereinbarung mit einem geschätzten Auftragswert > EUR 10.000,00 über dieses Prüfsystem vergeben, sofern kein gesondertes Verfahren für die jeweilige Vergabe veröffentlicht wird. Mögliche Vergaben sind: - Montagearbeiten im Niederspannungskabelnetz - Montagearbeiten im 20-kV-Freileitungsnetz - Abtragungsarbeiten im 20-kV-Freileitungsnetz - Montagearbeiten im Niederspannungs-Freileitungsnetz - Abtragungsarbeiten im Niederspannungs-Freileitungsnetz - Masttausch 0,4-20-kV - Demontage von Freileitungstrafostationen - Zählermontagen - sonstige Elektromontagen Basis ist meistens das Leistungsverzeichnis (siehe Anhang) welches anlassbezogen auch um Positionen ergänzt werden kann. Es wird darauf hingewiesen, dass die oben angeführten möglichen Vergaben als Beispiele zu sehen sind und auch andere Elektroinstallationsarbeiten ausgeschrieben werden können
Vorherige Bekanntmachung: 658321-2025
Interne Kennung: MWI-1907250005
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vorherige Bekanntmachung in TED: 592297-2024 Es werden Elektroinstallationsarbeiten mittels Einzelaufträgen und/oder Rahmenvereinbarung mit einem geschätzten Auftragswert > EUR 10.000,00 über dieses Prüfsystem vergeben, sofern kein gesondertes Verfahren für die jeweilige Vergabe veröffentlicht wird. Mögliche Vergaben sind: - Montagearbeiten im Niederspannungskabelnetz - Montagearbeiten im 20-kV-Freileitungsnetz - Abtragungsarbeiten im 20-kV-Freileitungsnetz - Montagearbeiten im Niederspannungs-Freileitungsnetz - Abtragungsarbeiten im Niederspannungs-Freileitungsnetz - Masttausch 0,4-20-kV - Demontage von Freileitungstrafostationen - Zählermontagen - sonstige Elektromontagen Basis ist meistens das Leistungsverzeichnis (siehe Anhang) welches anlassbezogen auch um Positionen ergänzt werden kann. Es wird darauf hingewiesen, dass die oben angeführten möglichen Vergaben als Beispiele zu sehen sind und auch andere Elektroinstal-lationsarbeiten ausgeschrieben werden können