660296-2022 - ErgebnisDeutschland-Schweinfurt: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizanlagen und Wassererwärmung
Referenznummer der Bekanntmachung: 264-01_3350-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizung:
1 Fernwärmeübergabestation Nennleistung 95 kW
2 Kompaktverteiler mit Sollwertanpassung mit 29 kW und 37 kW
98 Heizkörper
1400 m2 Fußbodenheizung
ca. 40 m Stahlrohr schwarz DN 15 ? DN 40
1 Klima Split-Außeneinheit inkl. Leitungssystem zur Gewerbeeinheit
ca. 550 m C-Stahl Systemstahlrohr DN 15 ? DN 50
Lüftung:
ca. 250 m Wickelfalzrohr DN 100-DN 315
ca. 50 m Flexrohr DN 100 ? DN 180
90 Abluftelemente feuchtegeführt
36 Abluftelemente präsenzgesteuert
25 Abluftelemente konstant
3 Dachlüftungsgeräte 2230 m3/h
3 Kleinlüftungsgeräte zur Kellerlüftung bis 250 m3/h
24 Brandschutzklappen rund DN 160
24 Rohrschalldämpfer DN 160
34 Rauchschutzgehäuse DN 160 ? DN 180
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 40 m Stahlrohr schwarz DN 15 – DN 40
ca. 550 m C-Stahl Systemstahlrohr DN 15 – DN 50
ca. 50 m Flexrohr DN 100 – DN 180
34 Rauchschutzgehäuse DN 160 – DN 180