2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services ayant pour objet l’acquisition, implémentation, paramétrage, formation et maintenance d’un logiciel de comptabilité générale, analytique et budgétaire
Beschreibung: L’objet du marché est la prestation de services relatifs à l’acquisition d’un logiciel de comptabilité générale, analytique et budgétaire. Description des services à exécuter : Acquisition d’un logiciel de comptabilité générale et budgétaire, y compris la récupération de l’ensemble des données existantes, le paramétrage, l’implémentation, la formation du personnel concerné et la gestion de la maintenance et du support. Le logiciel proposé se doit de respecter les normes en vigueur pour les Unités d’Administration publique (UAP) wallonnes décrites dans le décret wallon du 15 décembre 2011 portant organisation du budget, de la comptabilité et du rapportage des unités d’administration publique wallonnes, ainsi que ses arrêtés d’exécution, en vigueur à la date de publication de ce marché public.
Interne Kennung: 2025/21
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025/21 - 1
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung