66031-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UHR Brüder-Grimm-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUHR Brüder-Grimm-Schule
BeschreibungUnterhaltsreinigung 3.552,71 m²+ Grundreinigung 14.210,84‬ m², Schulhofreinigung, 3.200 m², +2.000 Stunden Stundenkontingent Sonderreinigungen. 1. Reinigungsfachkraft 3.906 Stunden.
Interne Kennung25-2023-00301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit der Option zur Verlängerung für zwei weitere Jahre. Sofern vom Auftragsgeber kein Widerspruch der Option auf Verlängerung bekanntgegeben wird, verlängert sich der Vertrag automatisch um zwei weiteren Jahre. Der Bieter hat keinen Anspruch auf Vertragsverlängerung.