660328-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau Feuerwehrgerätehaus Wallbach inkl. Errichtung einer neuen Rettungswache
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwehrgerätehaus Wallbach inkl. Errichtung einer neuen Rettungswache
Beschreibung: Das Feuerwehrgerätehaus Wallbach inkl. Errichtung einer neuen Rettungswache soll im geplanten Neubaugebiet "Ober der Langwies" errichtet werden. Diese soll unter anderem als Rettungs- und Katastrophenschutzkomplex genutzt werden, Räume für Ausbildung, Organisation und Verwaltung bereitstellen und auch Fläche für Einsatzführung bei größeren Schadenslagen bieten.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung Gebäude
Interne Kennung: LOT-0001 26-FWW-01