66033-2022 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Flashspeichergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Installation eines neuen zentralen Speicher-/Storagesystems
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0393-10-VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233180 Flashspeichergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation eines neuen zentralen Speicher-/Storagesystmes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30234600 Flashspeicher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rhein-Sieg-Kreis setzt zur Speicherung seiner Datenbestände zentrale Speichersysteme ein. Die Nutzungszeit des aktuell eingesetzten Systems der Fa. Netapp ist überschritten und muss durch ein neues System ersetzt werden.
Des Weiteren ist der Abschluss eines Wartungsvertrages für die Dauern von 60 Monaten beabsichtigt.