660333-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – MPI für Festkörperforschung in Stuttgart; STI 3, RLT Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MPI für Festkörperforschung in Stuttgart; STI 3, RLT Anlage
Beschreibung: Die Durchführung der Leistungen findet im Laufenden Betrieb statt und besteht aus 9 zeitlich versetzten Einzelmaßnahmen. DEMONTAGEN: 1 ZU-Klimagerät 35.000 m³/h (Austausch) 6 verz. Ventilatoren je 43.300 m³/h (Austausch in vorh.Kastengeräten), 2 PPs-Ventilatoren je 15.000 m³/h (Austausch in vorh. Kastengeräten), Umluftkühlgerät Repro 2 x 7.000 m³/h, 5 PPs-Ventilatoren 3.000-5.000 m³/h, 1 verz. Ventilator 13.000 m³/h, 1 Rohrventilator 10.000 m³/h, 1 PVC-Auswaschanlage Sondergase, 5 Laminar-Flowboxen, 44 VVR verz./PPs, 1 PVC- Deflektorhauben, 1 BSK, Ausstemmen 22 BSK, 37 V-Regler, 18 JK verz., 29 DK verz.,7 SD-verz./PPS, 2 Hochleistungsschwebstofffilter, 26-ZU-Schwebstofffilterauslässe, 21 Auslässe, ca. 115 m verz. Rohre/Formst. NW 100-630, ca. 88 m Flexrohr NW 160-250, ca. 221 m PPs / PVC Rohre/Form. NW 75-400, ca. 826 m2 verz. Kanäle/Formst. + ca.277 m2 Kanäle/Formst. m. WD, ca. 298 m2 PPs-Kanäle/Formst., 20 m² L90-Bekl., Ausstemmen 38 St. Kanäle/Rohre aus der Wand. NEUMONTAGEN: 1 ZU-Klimagerät 37.000 m³/h (Austausch), 6 verz. Ventilatoren je 43.300 m³/h (Austausch in vorh. Kastengeräten) 2 PPs-Ventilatoren je 17.000 m³/h (Austausch in vorh. Kastengeräten), 1 PPs-Ventilator 2.400 m³/h, 9 VVR verz., 33 VVR PPs, 22 KVR, 6 JK/DK verz., 38 BSK+LON-Module, 100 Rauchmelder für BSK, 5 Kulissen-SD verz., 2 Kulissen-SD PPs., 13 Rohr - SD verz., 5 RSD-PPs, ca. 172 m verz. Rohre/Formst. NW 100-500, ca. 51 m PPs Rohre/Form. NW 75-355, ca. 850 m2 verz. Kanäle/Formst., ca. 190 m2 PPs - Kanäle/Formst., ca. 338 m2 MW- Dämmung, ca. 22 m2 MW/BM-Dämmung. „Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.“ Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG. Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 16.01.2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden innerhalb von 345 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist (5 Arbeitstagen/ Woche) Die auszuführenden Leistungen bestehen aus mehreren Einzelmaßnahmen, für die jeweils eigene, zeitlich versetzte Ausführungszeitfenster gelten. Beginn Werk- und Montageplanung: kann voraussichtl. ab ca. 11 bis 19 Werktage nach Zuschlagserteilung beginnen Einweisungsgespräche: voraussichtlich ca. 11 bis 19 Werktage nach Zuschlagserteilung Montagebeginn: voraussichtlich innerhalb 12 Werktage nach Aufforderung (siehe oben).
Interne Kennung: Z.FKFO.A.000300.406.1.VOB.2616
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001