660340-2022 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Holzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau KiTa und Nachbarschaftszentrum Siegfriedstraße - Holzbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0256
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422100 Holzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau KiTa und Nachbarschaftszentrum Siegfriedstraße - Holzbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau von zwei nebeneinanderstehenden dreigeschossigen Gebäuden. Bauteil 1: größte Länge ca. 55m, größte Breite ca. 45m, größte Höhe ca. 12m;
Bauteil 2: größte Länge ca. 20m, größte Breite ca. 17m, größte Höhe 11m. In dem größeren Gebäude soll im EG eine KiTa und in den Obergeschossen 14 Wohnungen entstehen. Das kleinere Gebäude erhält im EG ein Nachbarschaftszentrum und in den Obergeschossen 5 Wohnungen. Auf dem Dach des größeren Gebäude wird eine PV-Anlage installiert. Hierfür sind Holzarbeiten erforderlich.