2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zügigkeitserweiterung Gerhard-Tersteegen-Schule I und Antoniusschule: Planungsleistung Tragwerksplanung, Wärme- und Schallschutz
Beschreibung: Auswahl eines Planers (Tragwerksplanung, Wärme- und Schallschutz) für die Schulan- und Umbauten für die Zügigkeitserweiterung für die Objekte:\nLos 1: Gerhard-Tersteegen-Schule I\nLos 2: Antoniusschule
Interne Kennung: S-NKV-65-2023-0018
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Fristen Abgabe der Erst-und Folgeangebote werden hier gem. § 17 Abs.3 und Abs.7 VgV verkürzt. Grund hierfür sind die engen zeitlichen Vorgaben des Ablaufes/Fertigstellung und aufgrund des möglichen Anspruches von Fördermitteln, die bei deren Überschreitung ein Verlust der Projektförderung und des gesicherten Schulbetriebes droht.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gerhard-Tersteegen-Schule I
Beschreibung: Auswahl eines Planers (Tragwerksplanung, Wärme- und Schallschutz) für die Schulan- und Umbauten für die Zügigkeitserweiterung für die Gerhard-Tersteegen-Schule I: Planungsleistung Tragwerksplanung, Wärme- und Schallschutz; LPH 1-6 (7)
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Los: LOT-0002
Titel: Antoniusschule
Beschreibung: Auswahl eines Planers (Tragwerksplanung, Wärme- und Schallschutz) für die Schulan- und Umbauten für die Zügigkeitserweiterung für die Antoniusschule: Planungsleistung Tragwerksplanung, Wärme- und Schallschutz; LPH 1-6 (7)
Interne Kennung: LOT-0002