2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen und Bauüberwachung sowie Förderabwicklung für die Erweiterung des Heizwerkes Eisenstadt Lobäcker
Beschreibung: Am Standort Eisenstadt erfolgt die Erweiterung durch einen Ausbau der bestehenden Heizwerksinfrastruktur. Die Erweiterung umfasst einen neuen Biomassekessel mit 9 MW, eine neue Power2Heat-Anlage mit 9 MW sowie eine Abwasserwärmepumpe mit ca. 2 MW thermischer Leistung.
Interne Kennung: 0014-2026-10017214
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-5033
Interne Kennung: 1