660373-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medientechnik Neubau Heidelberg Convention Center
Referenznummer der Bekanntmachung: HDCC_491-2-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Medientechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32322000 Multimediaausrüstung, 39153000 Möbel für Konferenzräume
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Installation von audiovisueller Medientechnik. Ausstattung zahlreicher Räumlichkeiten eines Konferenzzentrums mit moderner Medien-, Videokonferenz- und Veranstaltungstechnik. Der Auftrag umfasst die Werk- und Montageplanung, Lieferung, Installation und Inbetriebnahme der medientechnischen Anlagen inkl. der Medienmöbel sowie Einweisungen und Schulungen über die Systemkomponenten.