660376-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Ausbildung des Personals – Formations sécurité à destination des agents du Département de la Haute-Savoie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations sécurité à destination des agents du Département de la Haute-Savoie
Beschreibung: Dans le cadre de ses obligations légales en matière de santé et de sécurité au travail, la collectivité souhaite renforcer et maintenir les compétences de ses agents dans les domaines suivants : - Prévention des risques professionnels et de secours à la personne ; - Prévention du risque incendie ; - Interventions sur des installations électriques et à proximité des réseaux ; - Conduite d'équipements de travail mobiles automoteurs et de levage ; Le périmètre du présent contrat porte sur la conception, l'animation, l'évaluation des formations ainsi que le suivi administratif et la gestion de ces formations en lien avec l'acheteur
Interne Kennung: 2026A0359
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung, 80562000 Ausbildung in erster Hilfe, 75251110 Brandverhütung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Secourisme et gestes et postures
Beschreibung: Lot n°1 - Secourisme et gestes et postures
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals, 80550000 Sicherheitsausbildung, 80562000 Ausbildung in erster Hilfe, 75251110 Brandverhütung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Contrat d'une durée de 1 an renouvelable au maximum 3 fois par reconduction expresse
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Gestes et soins d'urgence
Beschreibung: Lot n°2 - Gestes et soins d'urgence
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Sécurité incendie
Beschreibung: Lot n°3 - Sécurité incendie
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Habilitation électriques et AIPR
Beschreibung: Lot n°4 - Habilitation électriques et AIPR
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Habilitations à la conduite d'engins
Beschreibung: Lot n°5 - Habilitations à la conduite d'engins
Interne Kennung: 5
660376-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026A0359
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80511000 Staff training services
Additional classification (cpv): 80550000 Safety training services, 80562000 First-aid training services, 75251110 Fire-prevention services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 80511000 Staff training services, 80550000 Safety training services, 80562000 First-aid training services, 75251110 Fire-prevention services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 - Sécurité incendie
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5