See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreis Groß-Gerau, Gustav-Brunner-Schule Ginsheim-Gustavbsurg, Neubau und Sanierung
Beschreibung: Küchenausstattung
Vorherige Bekanntmachung: 474076-2023
Interne Kennung: 23/223
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bestandsgebäude (Geb. C): Der Schusterbau aus den 1960er Jahren soll erhalten bleiben und wird energetisch saniert und in seiner Funktion umstrukturiert. Zwei Teeküchen in umgebauten Räumen sind Bestandteil dieses LV. \nNeubau (Geb. E): Mensa mit einer Regenerierküche für Gemeinschaftsverpflegung in Heimen, Schulen, Kindertagesstätten, Sanatorien konzipiert.\nDie Möbel innerhalb aller Küchenbereiche bestehen aus CNS in der Hygieneausführung H1 soweit nicht näher beschrieben. Die Aufstellung aller Arbeitsschrankanlagen und -tische, Geräte etc. ist als Fußaufstellung mit Sockelblende vorgesehen. Zusätzlich zur Regenerierküche der Mensa wird im Speisesaal eine Teeküche, als Haushaltsküche konzipiert, eingebaut. Dies ist ebenfalls Bestandteil dieses LVs.\nDie gesamte, im Leistungsverzeichnis enthaltene küchentechnische Anlage ist komplett betriebsbereit zu liefern, fachgerecht zu montieren und in Betrieb zu nehmen einschließlich einer Einweisung des zukünftigen Nutzers.
Interne Kennung: LOT-0000