660395-2026 - Ergebnis
Italien – Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen – Servizi di organizzazione e gestione dei viaggi di istruzione e dei soggiorni/scambi/stage linguistici per gli Istituti scolastici statali della Regione FVG [Codice iniziativa: 26PGR273]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizi di organizzazione e gestione dei viaggi di istruzione e dei soggiorni/scambi/stage linguistici per gli Istituti scolastici statali della Regione FVG [Codice iniziativa: 26PGR273]
Beschreibung: Servizi di organizzazione e gestione dei viaggi di istruzione e dei soggiorni/scambi/stage linguistici per gli Istituti scolastici statali della Regione FVG [Codice iniziativa: 26PGR273]
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto 1 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore del seguente Istituto scolastico: I.I.S. Jacopo Linussio di Codroipo (UD)
Beschreibung: Lotto 1 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore del seguente Istituto scolastico: I.I.S. Jacopo Linussio di Codroipo (UD)
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
Los: LOT-0002
Titel: Lotto 2 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore del seguente Istituto scolastico: I.S.I.S. Arturo Malignani di Udine
Beschreibung: Lotto 2 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore del seguente Istituto scolastico: I.S.I.S. Arturo Malignani di Udine
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La disciplina delle opzioni è indicata nei documenti di gara.
Los: LOT-0003
Titel: Lotto 3 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Liceo Classico Statale Jacopo Stellini di Udine; Liceo Scientifico Statale Giovanni Marinelli di Udine.
Beschreibung: Lotto 3 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Liceo Classico Statale Jacopo Stellini di Udine; Liceo Scientifico Statale Giovanni Marinelli di Udine.
Los: LOT-0004
Titel: Lotto 4 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Dante Alighieri di Trieste; Liceo Statale France Prešeren di Trieste; Liceo Classico e Linguistico Statale Francesco Petrarca di Trieste.
Beschreibung: Lotto 4 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Dante Alighieri di Trieste; Liceo Statale France Prešeren di Trieste; Liceo Classico e Linguistico Statale Francesco Petrarca di Trieste.
Los: LOT-0005
Titel: Lotto 5 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Giosuè Carducci – Dante Alighieri di Trieste; Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei di Trieste.
Beschreibung: Lotto 5 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Giosuè Carducci – Dante Alighieri di Trieste; Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei di Trieste.
Los: LOT-0006
Titel: Lotto 6 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Istituto Tecnico Antonio Zanon di Udine; Liceo Scientifico Statale Niccolò Copernico di Udine.
Beschreibung: Lotto 6 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Istituto Tecnico Antonio Zanon di Udine; Liceo Scientifico Statale Niccolò Copernico di Udine.
Los: LOT-0007
Titel: Lotto 7 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Divisione Julia di Trieste; I.C. Roiano Gretta Hack di Trieste; I.S.I.S. Galilei Cossar di Gorizia.
Beschreibung: Lotto 7 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Divisione Julia di Trieste; I.C. Roiano Gretta Hack di Trieste; I.S.I.S. Galilei Cossar di Gorizia.
Los: LOT-0008
Titel: Lotto 8 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore del seguente Istituto scolastico: I.S.I.S. Arturo Malignani di Udine.
Beschreibung: Lotto 8 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore del seguente Istituto scolastico: I.S.I.S. Arturo Malignani di Udine.
Los: LOT-0009
Titel: Lotto 9 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore del seguente Istituto scolastico: I.S.I.S. Arturo Malignani di Udine.
Beschreibung: Lotto 9 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore del seguente Istituto scolastico: I.S.I.S. Arturo Malignani di Udine.
Los: LOT-0010
Titel: Lotto 10 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. A. Coceani, Pavia di Udine(UD); I.I.S. J. Linussio, Codroipo(UD); I.S.I.S. V. Manzini, San Daniele(UD); I.S.I.S. E. Mattei, Latisana(UD)
Beschreibung: Lotto 10 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. A. Coceani, Pavia di Udine(UD); I.I.S. J. Linussio, Codroipo(UD); I.S.I.S. V. Manzini, San Daniele(UD); I.S.I.S. E. Mattei, Latisana(UD)
Los: LOT-0011
Titel: Lotto 11 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Licei Giuseppe Antonio Pujati di Sacile (PN); I.S.I.S. Sacile e Brugnera (PN).
Beschreibung: Lotto 11 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Licei Giuseppe Antonio Pujati di Sacile (PN); I.S.I.S. Sacile e Brugnera (PN).
Los: LOT-0012
Titel: Lotto 12 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Antonio Coceani di Pavia di Udine (UD); I.S.I.S. Vincenzo Manzini di San Daniele (UD); I.S.I.S. Enrico Mattei di Latisana (UD).
Beschreibung: Lotto 12 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Antonio Coceani di Pavia di Udine (UD); I.S.I.S. Vincenzo Manzini di San Daniele (UD); I.S.I.S. Enrico Mattei di Latisana (UD).
Los: LOT-0013
Titel: Lotto 13 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Vincenzo Manzini di San Daniele (UD); I.S.I.S. Enrico Mattei di Latisana (UD).
Beschreibung: Lotto 13 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Vincenzo Manzini di San Daniele (UD); I.S.I.S. Enrico Mattei di Latisana (UD).
Los: LOT-0014
Titel: Lotto 14 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Dante Alighieri di Trieste; I.C. Divisione Julia di Trieste; I.C. Roiano Gretta Hack di Trieste.
Beschreibung: Lotto 14 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Dante Alighieri di Trieste; I.C. Divisione Julia di Trieste; I.C. Roiano Gretta Hack di Trieste.
Los: LOT-0015
Titel: Lotto 15 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Giosuè Carducci – Dante Alighieri di Trieste; Liceo Classico e Linguistico Statale Francesco Petrarca di Trieste.
Beschreibung: Lotto 15 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Giosuè Carducci – Dante Alighieri di Trieste; Liceo Classico e Linguistico Statale Francesco Petrarca di Trieste.
Los: LOT-0016
Titel: Lotto 16 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Liceo Classico Statale Jacopo Stellini di Udine; Liceo Scientifico Statale Giovanni Marinelli di Udine.
Beschreibung: Lotto 16 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Liceo Classico Statale Jacopo Stellini di Udine; Liceo Scientifico Statale Giovanni Marinelli di Udine.
Los: LOT-0017
Titel: Lotto 17 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Liceo Scientifico Statale Niccolò Copernico di Udine.
Beschreibung: Lotto 17 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Liceo Scientifico Statale Niccolò Copernico di Udine.
Los: LOT-0018
Titel: Lotto 18 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Antonio Coceani di Pavia di Udine (UD); I.I.S. Jacopo Linussio di Codroipo (UD).
Beschreibung: Lotto 18 - Viaggi di istruzione in Italia e all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.C. Antonio Coceani di Pavia di Udine (UD); I.I.S. Jacopo Linussio di Codroipo (UD).
Los: LOT-0019
Titel: Lotto 19 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Istituto Tecnico Antonio Zanon di Udine.
Beschreibung: Lotto 19 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: Istituto Tecnico Antonio Zanon di Udine.
Los: LOT-0020
Titel: Lotto 20 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: Istituto Tecnico Antonio Zanon di Udine; Liceo Classico Statale Jacopo Stellini di Udine; Liceo Scientifico Statale Giovanni Marinelli di Udine
Beschreibung: Lotto 20 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: Istituto Tecnico Antonio Zanon di Udine; Liceo Classico Statale Jacopo Stellini di Udine; Liceo Scientifico Statale Giovanni Marinelli di Udine
Los: LOT-0021
Titel: Lotto 21 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: Liceo Classico e Linguistico Statale F. Petrarca, Trieste; I.S.I.S. G. Carducci – D. Alighieri, Trieste; I.S.I.S. G. Cossar, Gorizia
Beschreibung: Lotto 21 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: Liceo Classico e Linguistico Statale F. Petrarca, Trieste; I.S.I.S. G. Carducci – D. Alighieri, Trieste; I.S.I.S. G. Cossar, Gorizia
Los: LOT-0022
Titel: Lotto 22 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Licei Giuseppe Antonio Pujati di Sacile (PN); I.S.I.S. Sacile e Brugnera (PN).
Beschreibung: Lotto 22 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Licei Giuseppe Antonio Pujati di Sacile (PN); I.S.I.S. Sacile e Brugnera (PN).
Los: LOT-0023
Titel: Lotto 23 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Licei Giuseppe Antonio Pujati di Sacile (PN); I.S.I.S. Sacile e Brugnera (PN).
Beschreibung: Lotto 23 - Soggiorni naturalistici, soggiorni verdi, settimana bianca a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Licei Giuseppe Antonio Pujati di Sacile (PN); I.S.I.S. Sacile e Brugnera (PN).
Los: LOT-0024
Titel: Lotto 24 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Galilei Cossar di Gorizia; Liceo Statale France Prešeren di Trieste.
Beschreibung: Lotto 24 - Soggiorni, scambi e stage linguistici all’estero a favore dei seguenti Istituti scolastici: I.S.I.S. Galilei Cossar di Gorizia; Liceo Statale France Prešeren di Trieste.