66040-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgasbelieferung mit 10% Biogasanteil der Stadt Esslingen am Neckar für den Lieferzeitraum 2024-2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erdgasbelieferung mit 10% Biogasanteil der Stadt Esslingen am Neckar für den Lieferzeitraum 2024-2025
Beschreibung: Zur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas für SLP und RLM-Abnahmestellen, definiert in einem Los mit 2 Preisgruppen, benötigt die Stadt Esslingen am Neckar (Auftraggeber: Städtische Gebäude Esslingen am Neckar ) für den Zeitraum vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 einen neuen Gasliefervertrag nebst Verlängerungsoption.
Interne Kennung: 109186-G23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los
Beschreibung: Zur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas für SLP und RLM-Abnahmestellen, definiert in einem Los mit 2 Preisgruppen, benötigt die Stadt Esslingen am Neckar (Auftraggeber) für den Zeitraum vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 einen neuen Gasliefervertrag. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas 10% Biogasanteil an den benannten Abnahmestellen (vgl. Lieferstellenübersicht) während der Lieferjahre 2024 bis 2025. Das Los umfasst insgesamt 151 Lieferstellen mit ca. 15 GWh Gas pro Jahr.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann maximal zweimal um 12 weitere Monate verlängert werden. Verlängerungsoption 1: 01.01.2026; 6.00 Uhr bis 01.01.2027; 6.00 Uhr, Verlängerungsoption 2: 01.01.2027; 6.00 Uhr bis 01.01.2028; 6:00 Uhr