660415-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Auftausalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fracht von Tausalz (NaCl) aus dem Zentrallager Wasserburg für die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Südbayern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Fracht von Tausalz (NaCl) aus dem Zentrallager Wasserburg (Am Burgfrieden 1b, Wasserburg am Inn) in die Meistereilagerstätten der Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Südbayern vom 01.11.2022 bis zum 30.10.2023 (Winterperiode 01.11.2022 bis 30.04.2023 sowie außerhalb der Winterperiode vom 01.05.2023 bis zum 30.10.2023).
Die Auftraggeberin ruft je nach Bedarf Frachtleistungen beim Auftragnehmer ab, so dass sich das Gesamtvolumen der zu erbringenden Frachtleistungen nach dem konkreten Bedarf der Auftraggeberin während der Vertragslaufzeit richtet. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer nach § 21 Abs. 4 Nr. 1 VgV. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.10.2023.