See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Innovationstool
Beschreibung: Die BWI GmbH erwägt eine\nRahmenvereinbarung über Software as a Service(SaaS) (Softwarelizenzen und Softwarepflege als Miete) für das Ideen- und Innovationsmanagement der BWI im Wege eines offenen Verfahrens\n(gem. § 15 VgV) mit einem Wirtschaftsteilnehmer abzuschließen. Der Vertrag wird mit einer\nLaufzeit von maximal vier Jahren abgeschlossen (4 Jahre Grundlaufzeit nach § 21 Abs. 6\nVgV).\nDer Auftragsgegenstand umfasst folgende Leistungen:\n- SaaS( Softwarelizenzen Miete) inkl.\nSoftwarepflege und Support\n- Dienstleistungen in Form von Implementierungs-, Migrations- und\nSchulungsleistungen
Vorherige Bekanntmachung: 344017-2023
Interne Kennung: 1381-UP-Innovationstool
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftragsgegenstand umfasst folgende Leistungen:\n- SaaS( Softwarelizenzen Miete) inkl.\nSoftwarepflege und Support\n- Dienstleistungen in Form von Implementierungs-, Migrations- und\nSchulungsleistungen
Interne Kennung: LOT-0000