660432-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Gebäudeautomationstechnische Anlagen - Umbau und Erweiterung Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeautomationstechnische Anlagen - Umbau und Erweiterung Regenbogenschule mit Mensa in Seelze
Beschreibung: Die Regenbogenschule in Seelze soll nach der Entlastung durch neue Grundschulen als dreizügige Ganztagsgrundschule betrieben werden. Hierzu finden umfangreiche Umbau-, Sanierungs- und Erweiterungsmaßnahmen statt. Leistungsgegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Gebäudeautomation, mithin: - Controller (natives Bacnetstation) - Web-Server-fähige Controller - Regelung von 3 Lüftungsgeräten sowie einer Heizungsverteilung (Unterstation) - Ca. 400 Datenpunkte, davon 156 physikalisch und 235 virtuell
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1