660461-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Neubau Vitos KFP Haina - Fassadenarbeiten - Faserzementplatten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Vitos KFP Haina - Fassadenarbeiten - Faserzementplatten
Beschreibung: Fassadenarbeiten - Faserzementplatten\nfür den Ersatzneubau der Vitos Klinik für forensische Psychiatrie in Haina (Kloster)
Interne Kennung: 130_010-G8-03-008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fassadenarbeiten - Faserzementplatten\n\n735 m² Vorgehängte hinterlüftete Fassadenbekleidung aus Faserzementtafeln d=8mm, sichtbar befestigt einschl. Unterkonstruktion, Wandhalter aus Edelstahl\n695 m² Wärmedämmung aus Mineralwolle, d=140mm, Anwendungsgebiet WAB\n54 m²Perimeterdämmung aus XPS Hartschaum, d=140mm, Anwendungsgebiet WAB
Interne Kennung: LOT-0000