See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 401-10b Photovoltaik-Anlage |Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Beschreibung: Die Christiph-von-Schmid-Realschule Thannhausen soll in den kommenden Jahren generalsaniert werden. Hierzu wird zunächst das "Rondellgebäude" sowie ein Teil des Hauptgebäudes abgebrochen. Danach wird an dieser Stelle die Erweiterung der Realschule errichtet, eine neue Pausenhalle geschaffen und die Barrierefreiheit der Schule hergestellt. Die Ausführung der Gesamtmaßnahme ist in 3 Bauabschnitten geplant.
Vorherige Bekanntmachung: 280200-2023
Interne Kennung: 254247-401-10b
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Installation einer PV-Anlage auf dem Neubau der RS Thannhausen. PV-Anlage ca. 98 kWp auf Pultdach, Aufbaumontage incl. Unterkonstruktion ca. 6 Stück Wechselrichter Datenkommunikation und Fernwirkgerät Erdung der kompletten Anlage 1xVerteiler 1x Anzeigetafel
Interne Kennung: 0001