660478-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Gleisbaumaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-82 DVG: Linie 903, TA9 - Haltestelle Landschaftspark Nord - Gleismaterial -
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0493
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946100 Gleisbaumaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Duisburger Verkehrsgesellschaft AG plant, mit finanzieller Unterstützung des Bundes und Landes
Nordrhein- Westfalen, den barrierefreien Ausbau der Haltestelle Landschaftspark Nord und damit
verbunden den Neubau der Gleisanlagen auf dem Streckenabschnitt der Straßenbahnlinie 903, auf der Neumühler Straße in Duisburg Meiderich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34941200 Schienengleise, 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung der Gleisanlage inklusive dem dazugehörigen
Befestigungsmaterial. Der genaue Lieferumfang wird erst nach Fertigstellung der Schienenteilungspläne vom Auftraggeber (AG)
festgelegt (Leistungswerte sind ca. Angaben):
? 900 m Rillengleis Profil 60R2 (Ri60N)
? 600 m Rillengleis Profil 60R2 (Ri60N) mit schalldämmender und isolierender
Schienenummantelung
? 2 Stück Übergänge von 60R2 auf 49E1
? 400 Stück Flachstahlschwellen RF
? 100 Stück Spannbetonschwellen Typ SBS 1500
? 10 Stück Gleisentwässerungskästen
? 6 Stück Gleisanschlusskästen
Bei der Erstellung der Schienenteilungspläne sowie bei der nachfolgenden Fertigung ist die aktuelle Rad - Schiene - Quermaßuntersuchung der Duisburger Verkehrsgesellschaft AG zu berücksichtigen.