660520-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung Technische Ausrüstung nach HOAI , HLS
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 D 0259
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Freistaat Bayern plant in der JVA Ebrach die Erweiterung, Umbau und Instandsetzung im Rahmen der 4. TBM die Verlegung der Haupttorwache (Objekt 1), den Ersatzneubau für Zellenbau II und III (Objekt 2) sowie die Sanierung des Zellengebäudes (Objekt 3).
Maßnahmennummer: 04106 E 0005
Liegenschaft: JVA Ebrach, 4.Teilbaumaßnahme
Fachplanung Technische Ausrüstung - HLS (Lph.2-8)
Anlagengruppen Objekt 1-3: Anlagengruppe 1 (Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen), 2
(Wärmeversorgungsanlagen) und 3 (Lufttechnische Anlagen).
KG 300+400: ca. 34,6 Mio. € brutto.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe gesonderte Anlage Projektbeschreibung / Aufgabenbeschreibung (FB II-22).