660537-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Softwarepaket und Informationssysteme – Acquisition des licences de virtualisation et projet de migration pour la République et Canton du Jura
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition des licences de virtualisation et projet de migration pour la République et Canton du Jura
Beschreibung: La République et Canton du Jura lance un appel d’offres public en vue de sélectionner un prestataire unique pour l’acquisition des licences liées à la virtualisation de son infrastructure informatique ainsi que pour la transformation de l’infrastructure existante et la migration depuis la plateforme de virtualisation actuelle.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon les documents d'appel d'offres
660537-2026 - Competition
Switzerland – Software package and information systems – Acquisition des licences de virtualisation et projet de migration pour la République et Canton du Jura
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Selon les documents d'appel d'offres