66055-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Kreisstraßenmeisterei Osterode am Harz, Rahmenvertrag, Winterdienstarbeiten auf den Kreisstraßen des Landkreises Göttingen für den Zeitraum 2025 - 2029 (3 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisstraßenmeisterei Osterode am Harz, Rahmenvertrag, Winterdienstarbeiten auf den Kreisstraßen des Landkreises Göttingen für den Zeitraum 2025 - 2029 (3 Lose)
BeschreibungWinterdienstarbeiten auf den Kreisstraßen des Landkreises Göttingen
Interne Kennung2408012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk 1 - Winterdienst
BeschreibungWinterdienst im Bezirk 1 gem. LV
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption für Verlängerung um 2 Jahre (01.07.2027 bis 30.06.2029)
LosLOT-0002
TitelBezirk 2 - Winterdienst
BeschreibungWinterdienst im Bezirk 2 gem. LV.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenFür Los 1 ist eine einmalige Verlängerungsoption, für zwei weitere Winterperioden (vom 01.07.2027 bis 30.06.2029), möglich.
LosLOT-0003
TitelBezirk 3 - Winterdienst
BeschreibungWinterdienst im Bezirk 3 gem. LV.
Interne Kennung3