See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HKI-TWPL - Neubau Kindertagesstätte Müllerweg-Stockwiesen in Hungen: Leistungen der Fachplanung Tragwerk gemäß § 51 HOAI
Beschreibung: Die Stadt Hungen beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte im Neubaugebiet Müllerweg-Stockwiesen. Ausgeschrieben werden die Leistungen der Fachplanung Tragwerk gemäß § 51 HOAI mit den Leistungsphasen 1-6 (Honorarzone III).
Vorherige Bekanntmachung: 279327-2023
Interne Kennung: goedeking-2023-0006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auf dem derzeit unbebauten Grundstück soll eine viergruppige Kindertagesstätte mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 5.000 m² mit zugehörigen Außenanlagen errichtet werden.\nDer Kostenrahmen für das Projekt beläuft sich auf ca. 2,13 Mio. EUR netto für die Kostengruppe 300+400.\nDas zu bebauende Grundstück mit einer Fläche von ca. 5.000 m² ist Teil einer Quartiersneuplanung und wurde bislang als Ackerland genutzt. Ein Bebauungsplan liegt vor. Die Maßnahme wird über das Stadtbauförderprogramm 'Soziale Stadt' gefördert.\n\nAusgeschrieben sind Leistungen der der Fachplanung Tragwerk gemäß § 51 HOAI mit den Leistungsphasen 1-6.\nDie Maßnahme wird der Honorarzone III zugeordnet.\nDer Auftraggeber behält sich eine stufenweise Beauftragung vor.
Interne Kennung: LOT-0000